Введен в эксплуатацию «проблемный» 124-х квартирный дом в пос. Тельмана Тосненского района Ленинградской области

3 февраля 2015 года

30.12.2014 администрацией МО Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области ЖСК «Тельмана 23В» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, пос. Тельмана, поз. 23В, для строительства которого привлечены денежные средства граждан – участников долевого строительства.

Указанный объект числился в реестре строящихся «проблемных» объектов на территории Ленинградской области. Строительство и привлечение денежных средств граждан осуществляло ООО «Стройинвест», которое не исполнило свои договорные обязательства перед гражданами – участниками строительства. При содействии Правительства Ленинградской области к достройке объекта привлечен инвестор ООО «Квартал 17А», которое взяло на себя обязательства по решению проблем пострадавших граждан – участников долевого строительства ООО «Стройинвест».