Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ООО «Фирма ОПС» отказано в удовлетворении заявленных требований

30 июня 2014 года

ООО «Фирма ОПС» обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным отказа комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области в предоставлении ООО «Фирма ОПС» возможности ознакомления с материалами дела Ж-18-08/07 по объекту: «Многоквартирный жилой дом в городе Никольское, Советский проспект, дом 194 (поз.19, мкр. В1)» и снятия с них фотокопий с помощью своих технических средств, а также об обязании Комитета предоставить Обществу возможность ознакомления с материалами указанного дела и снятия с них фотокопий с помощью своих технических средств.

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, было привлечено ООО «СибСтрой», являющееся застройщиком данного объекта.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03 октября 2013 года и постановлением Тринадцатого Арбитражного Апелляционного Суда от 27 января 2014 года ООО «Фирма ОПС» отказано в удовлетворении заявленных требований.

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22 мая 2014 года с ООО «Фирма ОПС» взыскано в пользу ООО «СибСтрой» 60 945,65 рублей судебных расходов, связанных с участием представителя ООО «СибСтрой» в судебных заседаниях по данному делу.