17 ноября 2014 года состоялось заседание Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, по результатам которого ООО «СМЭУ «Заневка» (далее – Общество) отказано в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.08.2014 по делу № А56-35056/2014.

17 ноября 2014 года

Данным решением Обществу было отказано в удовлетворении заявленных требований о признании незаконным и отмене постановления комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области (далее – Комитет) о привлечении Общества к административной ответственности за осуществление строительства линейного объекта капитального строительства «Наружные сети водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, массив Кудрово без разрешения на строительство.

Доводы заявителя о необходимости извещения Комитетом органов прокуратуры о проведении проверки не нашли подтверждения при рассмотрении дела судами первой и апелляционной инстанций.