21 ноября 2014 года

20 ноября 2014 года состоялось заседание Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, по результатам которого ООО «ПромИнвест» (далее – Общество) отказано в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.08.2014 по делу № А56-34351/2014.

Данным решением Обществу было отказано в удовлетворении заявленных требований о признании незаконным и отмене постановления комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области (далее – Комитет) о привлечении Общества к административной ответственности за осуществление строительства многоквартирного дома по адресу Ленинградская область, Выборгский район, г. Выборг, угол пр. Ленина и Рыбного переулка без разрешения на строительство.

Доводы заявителя о малозначительности совершенного им правонарушения не нашли подтверждения при рассмотрении дела судами первой и апелляционной инстанций.