16 октября 2014 года

Внимание дольщикам ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» и гражданам рассматривающих возможность заключения с данной организацией договоров долевого участия!  Решением от 10.10.2014 Арбитражного суда города Санкт-Петербургу и Ленинградской области   по делу № А56-38898/2014 признано недействительным выданное ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» разрешение от 02.08.2013 № RU 47504308-60 на строительство многоквартирного дома со встроенными помещениями (корпус 1) по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли САОЗТ «Ручьи», кадастровый номер земельного участка 47:07:07-22-001:0076. На сегодняшний день у организации отсутствует действующее разрешение на строительство многоквартирного дома по вышеуказанному адресу.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство.