ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства» не имеет права проводить негосударственную экспертизу проектной документации

16 октября 2014 года

В ходе осуществления   комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области регионального государственного  строительного надзора  установлено, что ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства»  подготовлено и выдано положительное заключение негосударственной экспертизы  от 22.05.2014г. №78-1-2-0155-14  по объекту капитального строительства «Многоквартирный жилой дом» с  поддельной подписью эксперта по пожарной безопасности С.В. Кильдибекова. Данный факт подтверждается выводами заключения от 27.06.2014г. №415/01    Городского  учреждения судебной экспертизы.

В связи с вышеуказанным, в целях проверки  по данному   факту  и принятия решения о приостановлении или  аннулирования свидетельства об  аккредитации ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства», материалы были направлены в Минстрой России и  Федеральную службу по аккредитации.

На сегодняшний день, согласно информации, опубликованной на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, действие  свидетельства об аккредитации  ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства» POCC RU.0001.610171  приостановлено  на 3 месяца на основании решения Федеральной службы по аккредитации от 29.09.2014г. №3656.

Таким образом, на данный момент ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства» не имеет  права  проводить  негосударственную экспертизу проектной документации

Информация с сайта РОСАККРЕДИТАЦИИ