ЗАО «РАНТ» оштрафовано на 250 000 рублей

23 октября 2014 года

21 октября 2014 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрел заявление ЗАО «РАНТ» (далее – Общество) о признании незаконным и отмене  постановления комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 01.08.2014 № 86 о назначении Обществу административного наказания в виде административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство) при строительстве объекта капитального строительства «Многоэтажные многоквартирные жилые дома со встроенными учреждениями обслуживания и встроенно-пристроенными автостоянками. Первый этап строительства. Корпуса 3 и 7».

В своем решении суд установил наличие в действиях Общества состава данного административного правонарушения и счел возможным назначение ему административного наказания в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей.