03.12.2014 с участием помощника Депутата Государственной Думы Российской Федерации - члена рабочей группы по защите прав вкладчиков и дольщиков, представителей прокуратуры Ленинградской области проведено заседание комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области.

5 декабря 2014 года

На заседании комиссии рассмотрены вопросы, связанные с завершением строительства 5 «проблемных» многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области, по результатам рассмотрения которых определен ряд мероприятий.

Также комиссия дала рекомендации правоохранительным органам и  Управлению Росреестра по Ленинградской области о проведении проверок в отношении конкурсных управляющих, деятельность которых направлена на воспрепятствование восстановлению нарушенных прав граждан – участников строительства на жилые помещения в многоквартирных домах.

Кроме того, комиссией признана неудовлетворительной работа администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по направлению решения проблем пострадавших граждан - участников строительства многоквартирных домов в Ленинградской области.

Протокол заседания комиссии будет размещен на официальном сайте комитета в  разделе «Программы и планы»