30 декабря 2014 года

ВНИМАНИЕ!

С 01.01.2015 в соответствии с  п. 6 ч. 2 ст. 1 областного закона от 07.07.2014       N 45-оз "О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области" комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области осуществляет:

выдачу разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в случае осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, разрешения на строительство которых выданы органами местного самоуправления до вступления в силу настоящего областного закона;

принимает решения о внесении изменений в разрешения на строительство, в том числе выданные органами местного самоуправления до вступления в силу настоящего областного закона;

продлевает срок действия разрешений на строительство, в том числе выданных органами местного самоуправления до вступления в силу настоящего областного закона.

Непосредственное исполнение указанных полномочий осуществляется структурным подразделением   комитета - сектором контроля выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию административно-правового отдела, который располагается по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 68, литера А, кабинеты 419, 423.

Порядок   предоставления государственных услуг  по выдаче  разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию  установлен  соответствующими административными регламентами, утвержденными  приказами комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 17.06.2011 года № 14 и № 15.

Общие требования к составу  документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство, установлены  ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.

Все заявления и документы, необходимые для получения вышеуказанных государственных услуг, представляется в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области через подведомственное государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» (ГАУ «Леноблгосэкспертиза») по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 68, литера А, офис 311. Документы принимаются в канцелярии (приемной) ГАУ «Леноблгосэкспертиза».