Информация для граждан – участников долевого строительства многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г. Шлиссельбург, пятно отвода № 1, № 2, вдоль Леманского канала (застройщик – ООО Торговый Дом «Сигма»)

16 марта 2015 года

ООО Торговый Дом «Сигма» официально уведомило комитет о приостановлении строительства многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г. Шлиссельбург, пятно отвода № 1, № 2, вдоль Леманского канала в связи с отсутствием финансирования.

05.03.2015 по данному вопросу комитетом проведено совещание с участием представителей администрации МО «Шлиссельбургское городское поселение» и администрации МО «Кировский муниципальный район» Ленинградской области. Представитель ООО Торговый Дом «Сигма» на совещание не явился. По результатам проведения совещания ООО Торговый Дом «Сигма» даны рекомендации о внесения изменений в условия договоров участия в долевом строительстве в части изменения графика оплаты их цены.

Комитетом ООО Торговый Дом «Сигма» направлен запрос о представлении технической и исполнительной документации по консервации указанного многоквартирного дома.

Кроме того, комитетом запланирована проверка деятельности ООО Торговый Дом «Сигма» на соответствие требованиям законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Протоко совещания по вопросам, связанным с приостановлением строительства многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г. Шлиссельбург, пятно отвода № 1, № 2, вдоль Леманского канала