Арбитражный управляющий ООО «Балтпромэнергомонтаж» привлечен к административной ответственности

15 апреля 2015 года

19 декабря 2014 года должностным лицом Управления Росреестра по Ленинградской области в отношении арбитражного управляющего ООО «Балтпромэнергомонтаж» Михайловой Натальи Николаевны возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ, за неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужила жалоба комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на действия (бездействие) арбитражного управляющего в деле о банкротстве ООО «Балтпромэнергомонтаж», являющегося застройщиком многоквартирного комплекса «Южная Звезда», расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Выборг, ул. Августовская, д. 2, содержащая достаточные данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

При рассмотрении жалобы комитета в ходе административного расследования Управлением Росреестра по Ленинградской области установлено, что в действиях арбитражного управляющего Н.Н. Михайловой усматриваются признаки административного правонарушения, связанные с нарушением п. 2 ст. 70 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в части проведения арбитражным управляющим финансового анализа должника –   ООО «Балтпромэнергомонтаж» без привлечения аудитора.

Протокол об административном правонарушении в отношении Михайловой Н.Н. и иные материалы проверки 23 декабря 2014 года направлены в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области для решения вопроса о привлечении арбитражного управляющего ООО «Балтпромэнергомонтаж» к административной ответственности.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.04.2015 (дело № А56-84819/2014) арбитражный управляющий                 ООО «Балтпромэнергомонтаж» привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

решение суда