Арбитражным судом отказано ООО «КапремСтройСПб» в удовлетворении заявленных требований

20 апреля 2015 года

2 апреля 2015 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга  и Ленинградской области рассмотрено заявление  ООО «КапремСтройСПб» об оспаривании постановления комитета от 16.01.2015 № 2 о привлечении указанного юридического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 110 000 руб.

Данным постановлением ООО «КапремСтройСПб» привлечено к административной ответственности за нарушения требований технических регламентов, проектной документации, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции объектов капитального строительства,  допущенных при строительстве детского сада на 210 мест по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Новое Девяткино.

Судом установлено наличие вины общества во вмененном ему правонарушении.

В удовлетворении  заявленных ООО «КапремСтройСПб» требований судом отказано.