Информация об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу о банкротстве ООО «Стайл-Строй»

22 апреля 2015 года

При участии комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области 17 апреля 2015 года в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО «Стайл-Строй», являющегося застройщиком многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение, решение о заключении которого принято 16 марта 2015 года собранием кредиторов и участников строительства. Тем же определением арбитражного суда производство по делу о банкротстве ООО «Стайл-Строй» прекращено.

Условия мирового соглашения предусматривают следующий порядок погашения задолженности:

в размере 100 % от суммы задолженности (в том числе обязательства по завершению строительства вышеуказанного многоквартирного дома) не позднее чем через два года с даты вступления в силу определения арбитражного суда об утверждении мирового соглашения,

уплата задолженности по пеням (неустойкам, штрафам), включенным в реестр требований кредиторов, не позднее одного года после удовлетворения основных требований кредиторов.

Указанный срок погашения задолженности определен исходя из разумного срока завершения строительства, ввода в эксплуатацию многоквартирного дома в порядке, установленном законом, и передаче жилых помещений в нем участникам строительства.

Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 5 статьи 150 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» мировое соглашение вступает в силу для должника, конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, а также для третьих лиц, участвующих в мировом соглашении, с даты его утверждения арбитражным судом и является обязательным для должника, конкурсных кредиторов, уполномоченных органов и третьих лиц, участвующих в мировом соглашении.

определение суда от 17.04.15