О проверке ООО «ЛенСпецСтрой».

13 апреля 2016 года

О проверке ООО «ЛенСпецСтрой».

ООО «ЛенСпецСтрой» является застройщиком многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, МО «Муринское сельское поселение», земли САОЗТ «Ручьи», уч. 13, кадастровый номер земельного участка 47:07:0722001:368, представленного в средствах массовой информации как ЖК «Ленинградская перспектива».

Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области в периоды с 01.12.2014 по 15.12.2014, с 25.05.2015 по 29.05.2015 и с 28.12.2015 по 01.02.2016 проведены проверки соблюдения ООО «ЛенСпецСтрой» требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

В ходе проверок ООО «ЛенСпецСтрой» представлены документы, подтверждающие произведенные затраты застройщика по объекту: договоры поставки (выполнения работ, оказания услуг), акты сверки с поставщиками (подрядчиками), первичные платежные документы, отчеты по проводкам, оборотно-сальдовые ведомости, карточки счетов.

Направление привлеченных денежных средств участников долевого строительства на цели, не связанные со строительством многоквартирного дома по вышеуказанному адресу, на момент проверок не установлено.

По результатам проверки в период с 01.12.2014 по 15.12.2014 ООО «ЛенСпецСтрой» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ – предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. Застройщику выдано предписание об устранении нарушений законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, которое исполнено ООО «ЛенСпецСтрой» в установленный срок.