Обвиняемый в мошенничестве бывший генеральный директор ЗАО «РосРегионы», являющегося застройщиком многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, г. Шлиссельбург, ул. 18 Января, предстанет перед судом

11 июля 2016 года

По информации, размещенной на официальном сайте МВД России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://мвд.рф/news/item/8068514, Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего гражданина, бывшего генерального директора ЗАО «РосРегионы», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («мошенничество в особо крупном размере»).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, будучи генеральным директором ЗАО «РосРегионы», обладая полномочиями согласно Уставу, в том числе без доверенности действовать от имени общества, представлять его интересы и совершать сделки, распоряжаться имуществом и денежными средствами, находящимися на его расчетном счете, осуществлял продажу квартир в строящемся доме путем заключения договоров с физическими лицами, в том числе в отношении одних и тех же жилых помещений («двойные продажи»). Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.