Вниманию застройщиков

27 марта 2023 года
Вниманию застройщиков

В рамках государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области ведется работа по направлению социальной и культурой адаптации и интеграции иностранных граждан.

В 2023 году при взаимодействии с ведущими высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области планируется разработка и реализация программы обучающих курсов, с помощью которой иностранным гражданам, законно находящимся на территории Ленинградской области, будет оказано содействие в улучшении навыков владения русским языком, изучении основ миграционного и трудового законодательства Российской Федерации, изучении истории, особенностей культуры Российской Федерации и Ленинградской области, усвоении принятых в российском обществе правил и норм поведения. Обучающие и адаптационные мероприятия планируются к проведению на базе работодателей в режиме онлайн. Минимальное количество участников Программы – 75 человек.

Учитывая значимость работы в сфере социальной и культурной адаптации иностранных граждан, их интеграции в российское сообщество, приглашаем Вас принять участие в указанном проекте.

Контактное лицо – Ливинская Татьяна Сергеевна, тел.: 8 (812) 539-44-13.