Комитетом выдано разрешение на строительство детского сада на 350 мест в Новом Девяткино.

6 апреля 2023 года

Дошкольное учреждение к I кварталу 2025 года возведет группа компаний ПИК по соглашению с Правительством Ленинградской области.

«Правительство Ленинградской области активно сотрудничает с московским застройщиком: в 2021 году он помог восстановить права обманутых дольщикнов, а в 2023 начинает строительство пяти образовательных учреждений в Новом Девяткино, Янино и Аннино. Сегодня ведем переговоры по строительству школ, которые особенно нужны в районах новостроек», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Детский сад появится на территории ЖК «Заречный парк» и рассчитан на 15 групп от 1,5 до 7 лет. Здесь откроются залы для занятий музыкой, спортом, образовательные классы и кружковые помещения. Снаружи здание — спортивная площадка и отдельное место с навесом для хранения колясок.