Строительство десяти проблемных объектов завершено в Ленобласти

2 июня 2023 года

Комитетом выданы разрешения на ввод в эксплуатацию жилых комплексов «Ёлки Вилладж», «Шотландия», «Солнце», «Ромашки», «Верхний».

На сегодняшний день список долгостроев сократился на 10 объектов. Восемь из них завершил региональный фонд.

«В прошлом году ленинградский Фонд защиты прав дольщиков набрал высокий темп в работе и теперь выходит на завершение строительства десятков объектов. Буквально сегодня завершили оформление всех документов для ввода в эксплуатацию восьми домов, и уже в июне около 500 обманутых дольщиков начнут получать свои долгожданные ключи», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленинградской области организует выдачу ключей в середине июня. Сегодня Фонд завершает строительство 31 проблемного объекта, квартиры в которых приобрели 5836 граждан. На строительных площадках трудятся около 1300 человек.