В Новоселье — международная школа для творческих детей

6 июня 2023 года
В Новоселье — международная школа для творческих детей
ООО «Белстройцентр-Мск» приступило к строительству школы на 825 мест в Новоспелье Ломоносовского района. Срок завершения строительства запанирован на 2025 год.
«Школа в Новоселье станет изюминкой населенного пункта. Помимо того, что это первая школа, которая будет построена в рамках международного сотрудничества, здесь откроются собственные студии для воспитания музыкантов, художников и режиссеров», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Новая четырехэтажная школа расположится вблизи набережной реки Кикенки. Для детей откроются трудовые мастерские, спортивный, тренажерный и гимнастический залы. Углубленное изучение иностранных языков будет проходить в лингафонном кабинете. В библиотеке на 100 посадочных мест предусмотрено книгохранилище на 46 тысяч учебников. В числе кружковых классов — кинофотостудия, студии дизайна, скульптуры, живописи, рисунка, а также класс пения и музыки с инструментами.