21 июня состоялось выездное совещание с застройщиками Новоселья

22 июня 2023 года

Вчера председатель комитета Андрей Семчанков принял участие в выездной совещании с застройщиками Новоселья под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Барановского.

Во время рабочего совещания были посещены строительные площадки новой поликлиники, школы на 850 мест и др.

«В прошлом году Правительство Ленинградской области реанимировало все замершие стройки: ввели в эксплуатацию садик и школу в Малом Карлино, возобновили работы на ФОК в Виллози и на фельдшерско-акушерском пункте в Яльгелево. В 2023 году начали строительство школы на 825 мест с участием белорусских партнеров и вышли на завершающую стадию работ в поликлинике. Теперь наша задача синхронизировать сроки строительства новых соцобъектов и пересмотреть сроки реализации инвестиционных проектов. Помимо этого скорректировали планы по строительству районных объектов здравоохранения и по началу проектирования детской школы искусств в 2024 году. Отдельный блок — развитие улично-дорожной сети. У нас готовы проекты по развязкам, но необходимо синхронизировать сроки их строительства с Санкт-Петербургом. По итогу совещания приняли решение об ускорении в совместной работе по этим направлениям», - рассказал Е. Барановский.