7 «проблемных» домов, так называемых «долгостроев», на которые комитет выдал разрешения на ввод в эксплуатацию в мае 2023 года поставлены на кадастровый учёт. Собственники 468 квартир были восстановлены в своих правах.

27 июня 2023 года

🔘6 малоэтажных многоквартирных жилых домов ЖК «Шотландия» были поставлены на учёт в д. Скотное, Всеволожского района: жилой дом 1 и 2 – 1 этап строительства, жилой дом 3а и 4а – 2 этап строительства, а также 5а и 6 – 3 этап строительства.

🔘В Волховском районе был поставлен на учёт многоквартирный дом застройщика ООО «АТЛАНТИКА» - разрешение на строительство дом получил ещё в 2015 году, но сроки сдачи многократно переносились и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено только 2023 году.