8 июля - День семьи, любви и верности!

8 июля 2023 года
8 июля - День семьи, любви и верности!

🌼8 июля - День семьи, любви и верности в память о Петре и Февронии Муромских🌼

🌿В июле россияне отмечают этот светлый праздник, покровителей брака в православии, именно этим святым верующие молятся, чтобы попросить о счастливой семейной жизни. Эта дата призвана напомнить о том, что семья должна быть для человека местом безопасности, принятия и душевного тепла.
🌼Как бы ни менялся мир, семья должна оставаться местом, где человека всегда примут и поддержат.
🌿Праздники, подобные Дню семьи, любви и верности, призывают каждого задуматься о ценности родных людей рядом и о том, как важно хранить спокойствие и счастье близких.
🌼У Дня семьи, любви и верности даже есть собственный символ — это ромашка. Во время праздника принято дарить девушкам именно эти цветы, а также «февроньки — отечественный аналог валентинок: открытки с изображением ромашек.

В эту субботу во всех районах Ленинградской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню семьи, любви и верности.
🌼