С 1 сентября в Ленобласти действует новая редакция областного закона о случаях, при которых не требуется получение разрешения на строительство

6 сентября 2023 года

С 1 сентября 2023 года вступила в силу новая редакция областного закона от 18.05.2012 N 38-оз «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Ленинградской области».

Важно

Специально для промышленных предприятий, при наличии положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, в перечень включены, в том числе следующие случаи:

⬩ строительство на территории промышленного предприятия объектов капстроительства, которые предназначены для осуществления производственной деятельности, за исключением особо опасных, технически сложных или уникальными объектов;

⬩ строительство, реконструкция объектов капитального строительства в пределах границ земельных участков предприятий, размещенных на землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения.