О переходе на электронное взаимодействие с контролируемыми лицами

26 сентября 2023 года
О переходе на электронное взаимодействие с контролируемыми лицами

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области напоминает Вам о том, что на основании ч. 9 ст. 98 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ до 31 декабря 2023 года информирование контролируемого лица о совершаемых должностными лицами комитета действиях и принимаемых решениях, направление документов и сведений контролируемому лицу комитетом в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона могут осуществляться в том числе на бумажном носителе с использованием почтовой связи в случае невозможности информирования контролируемого лица в электронной форме либо по запросу контролируемого лица.

С 01 января 2024 года документы, оформляемые комитетом при осуществлении регионального государственного строительного надзора, регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, регионального государственного контроля (надзора) за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома будут составляться только в форме электронного документа, информирование будет осуществляться исключительно посредством единого портала государственных
и муниципальных услуг.

С учетом изложенного комитет просит в срок до 31 декабря 2023 года обеспечить регистрацию юридического лица на едином портале государственных и муниципальных услуг для своевременного информирования об осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий в электронной форме.