Комитетом выдано разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса на улице Сергиевской, д. 104 во Всеволожске

3 октября 2023 года

Строительство дома завершил инвестор, привлеченный правительством Ленинградской области.

🏠Строительство ЖК на Сергиевской начинала компания «НордИнвестСтрой». В 2018 году ее признали банкротом. Без обещанного жилья остались 28 дольщиков. В конце 2021 года правительство Ленинградской области привлекло к работе нового инвестора. В заключенном соглашении ― два корпуса в ЖК «Ванино», ЖК «Дом на Сергиевской, 104», а также строительство новых социальных объектов в Янино-1. Дополнительная нагрузка дала инвестору право получить преференции в своих проектах на территории Ленинградской области.

☘️«Поздравляю семьи, которые спустя 13 лет сложного ожидания, смогут получить ключи от своих квартир. Работа была не простой: инвестору потребовалось устранить много проектных нарушений, но в итоге работа выполнена качественно. Объект завершил наш партнер — группа «Расцветай», которая только недавно начала работать в Ленинградской области, но уже помогла ввести в эксплуатацию два проблемных объекта и начала подготовку к строительству нового детского садика», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.